SV Salamander Kornwestheim Volleyball
SV Salamander Kornwestheim Volleyball
logo mit
logo mitVolleyball

 

SV Kornwestheim Volleyball: Spielpläne


Damen I - Bezirksliga Ost

Tabelle
# Verein
Spiele
Siege
Niederlagen
3:0 / 3:1
3:2
2:3
1:3 / 0:3
Ballquotient
Ballverhältnis
Satzquotient
Satzverhältnis
Punkte
1 SV Fellbach 2 11 9 2 7 2 0 2 1.17 944:808 2.42 29:12 25
2 MTV Ludwigsburg 3 11 8 3 6 2 1 2 1.16 956:821 1.8 27:15 23
3 SV 1845 Esslingen 10 7 3 6 1 0 3 1.1 838:759 1.64 23:14 20
4 ASV Botnang 10 7 3 6 1 0 3 1.04 839:807 1.47 22:15 20
5 SV Salamander Kornwestheim 11 6 5 5 1 2 3 1.08 967:894 1.32 25:19 19
6 SV Frickenhofen 11 4 7 4 0 4 3 1.05 974:932 0.96 22:23 16
7 DJK Schwäb. Gmünd 3 10 4 6 3 1 1 5 0.91 756:834 0.76 16:21 12
8 TSV G.A Stuttgart 4 11 3 8 2 1 0 8 0.81 675:832 0.38 10:26 8
9 TSV Bernhausen 11 0 11 0 0 1 10 0.71 636:898 0.12 4:33 1

Spielplan
Nr. S.tag Datum SB Halle Heim Gast Ergebnis
1 1 07.10.2018 10:00 11:00 Sporthalle Parler Gymnasium, Schwäbisch Gmünd DJK Schwäb. Gmünd 3 SV Salamander Kornwestheim 0:3
(19:25, 19:25, 21:25)
12 2 20.10.2018 13:30 14:30 Allianzsporthalle, Stuttgart-Vaihingen TSV G.A Stuttgart 4 SV Salamander Kornwestheim 0:3
(16:25, 15:25, 16:25)
15 3 04.11.2018 13:00 14:00 Hannes-Reiber-Halle, Kornwestheim SV Salamander Kornwestheim SV Frickenhofen 3:1
(25:23, 25:12, 15:25, 25:15)
16 3 04.11.2018 13:00 14:00 Hannes-Reiber-Halle, Kornwestheim SV Salamander Kornwestheim SV 1845 Esslingen 1:3
(25:16, 23:25, 19:25, 25:27)
23 4 18.11.2018 13:00 14:00 Rechberghalle, Kornwestheim SV Salamander Kornwestheim ASV Botnang 1:3
(22:25, 25:15, 23:25, 19:25)
24 4 18.11.2018 13:00 14:00 Rechberghalle, Kornwestheim SV Salamander Kornwestheim MTV Ludwigsburg 3 2:3
(16:25, 25:23, 25:17, 16:25, 8:15)
26 5 01.12.2018 12:30 13:30 Gäuäckersporthalle 2, Fellbach SV Fellbach 2 SV Salamander Kornwestheim 3:1
(25:10, 25:27, 25:11, 25:20)
33 6 16.12.2018 13:00 14:00 Sporthalle Eduard-Spranger-Gymnasium, Filderstadt-Bernhausen TSV Bernhausen SV Salamander Kornwestheim 0:3
(14:25, 17:25, 13:25)
39 7 20.01.2019 13:00 14:00 Hannes-Reiber-Halle, Kornwestheim SV Salamander Kornwestheim DJK Schwäb. Gmünd 3 2:3
(21:25, 26:24, 23:25, 25:16, 12:15)
40 7 20.01.2019 13:00 14:00 Hannes-Reiber-Halle, Kornwestheim SV Salamander Kornwestheim TSV G.A Stuttgart 4 3:1
(25:18, 25:14, 23:25, 25:14)
43 8 03.02.2019 10:00 11:00 Mehrzweckhalle, Gschwend SV Frickenhofen SV Salamander Kornwestheim 2:3
(25:22, 18:25, 25:20, 24:26, 13:15)
52 9 16.02.2019 15:30 16:30 Sporthalle Weil, Esslingen-Weil SV 1845 Esslingen SV Salamander Kornwestheim 0:0
()
59 10 03.03.2019 13:00 14:00 Hannes-Reiber-Halle, Kornwestheim SV Salamander Kornwestheim TSV Bernhausen 0:0
()
60 10 03.03.2019 13:00 14:00 Hannes-Reiber-Halle, Kornwestheim SV Salamander Kornwestheim SV Fellbach 2 0:0
()
63 11 16.03.2019 13:00 14:00 Ballspielhalle Botnang, Stuttgart-Botnang ASV Botnang SV Salamander Kornwestheim 0:0
()
72 12 30.03.2019 13:00 14:00 Innenstadthalle, Ludwigsburg MTV Ludwigsburg 3 SV Salamander Kornwestheim 0:0
()