SV Salamander Kornwestheim Volleyball
SV Salamander Kornwestheim Volleyball
logo mit
logo mitVolleyball

 

SV Kornwestheim Volleyball: Spielpläne


Damen I - Bezirksliga Nord

Tabelle

# Verein
Spiele
Siege
Niederlagen
Ballquotient
Ballverhältnis
Satzquotient
Satzverhältnis
Punkte
1 TV Lauffen 16 13 3 1.31 1235:944 3.73 41:11 39
2 TSV Kleinsachsenheim 16 12 4 1.26 1315:1042 2.69 43:16 38
3 TSG Backnang 1846 2 16 11 5 1.11 1326:1200 1.76 37:21 32
4 SG Bitzfeld-Untersteinbach 16 11 5 1.08 1322:1225 1.44 36:25 30
5 TSV Willsbach 16 9 7 1.09 1321:1217 1.18 33:28 28
6 SV Salamander Kornwestheim 16 6 10 0.9 1194:1323 0.62 23:37 18
7 SG Sportschule Waldenburg 16 5 11 0.91 1319:1443 0.65 26:40 16
8 SV Fellbach 3 16 3 13 0.83 1146:1388 0.4 17:43 10
9 TSG Heilbronn 16 2 14 0.7 925:1321 0.22 10:45 5

Spielplan

Nr. S.tag Datum SB Halle Heim Gast Ergebnis
5 1 30.09.2017 14:00 15:00 Turnhalle Realschule (RSO) Willsbach, Obersulm-Willsbach TSV Willsbach SV Salamander Kornwestheim 3:0
(25:14, 25:16, 25:20)
10 2 14.10.2017 11:00 12:00 Sporthalle Katharinenplaisir, Backnang TSG Backnang 1846 2 SV Salamander Kornwestheim 3:0
(25:15, 25:15, 25:20)
13 3 29.10.2017 13:00 14:00 Hannes-Reiber-Halle, Kornwestheim SV Salamander Kornwestheim SG Bitzfeld-Untersteinbach 3:2
(15:25, 21:25, 25:23, 26:24, 15:8)
14 3 29.10.2017 13:00 14:00 Hannes-Reiber-Halle, Kornwestheim SV Salamander Kornwestheim TV Lauffen 0:3
(22:25, 8:25, 12:25)
19 4 11.11.2017 13:00 14:00 Gäuäckersporthalle 1, Fellbach SV Fellbach 3 SV Salamander Kornwestheim 2:3
(26:24, 17:25, 12:25, 25:22, 8:15)
25 5 26.11.2017 13:00 14:00 Sporthalle Pattonville, Kornwestheim SV Salamander Kornwestheim SG Sportschule Waldenburg 2:3
(25:21, 20:25, 25:18, 20:25, 6:15)
26 5 26.11.2017 13:00 14:00 Sporthalle Pattonville, Kornwestheim SV Salamander Kornwestheim TSG Heilbronn 3:1
(21:25, 27:25, 25:20, 25:16)
36 6 09.12.2017 14:00 15:00 Sporthalle Lichtenstern-Gymnasium, Sachsenheim TSV Kleinsachsenheim SV Salamander Kornwestheim 3:0
(25:11, 25:19, 25:10)
37 7 17.12.2017 13:00 14:00 Sporthalle Pattonville, Kornwestheim SV Salamander Kornwestheim TSV Willsbach 1:3
(25:22, 20:25, 22:25, 13:25)
38 7 17.12.2017 13:00 14:00 Sporthalle Pattonville, Kornwestheim SV Salamander Kornwestheim TSG Backnang 1846 2 0:3
(21:25, 16:25, 20:25)
47 8 21.01.2018 09:00 10:00 Sporthalle Steinbacher Tal, Pfedelbach SG Bitzfeld-Untersteinbach SV Salamander Kornwestheim 1:3
(15:25, 28:26, 8:25, 21:25)
50 9 04.02.2018 10:00 11:00 Sporthalle Lauffen, Lauffen TV Lauffen SV Salamander Kornwestheim 3:0
(25:17, 25:14, 25:13)
60 10 17.02.2018 14:00 15:00 Sporthalle Wilhelm-Maybach-Schule, Heilbronn TSG Heilbronn SV Salamander Kornwestheim 0:3
(23:25, 24:26, 12:25)
61 11 03.03.2018 13:00 14:00 Hannes-Reiber-Halle, Kornwestheim SV Salamander Kornwestheim SV Fellbach 3 3:1
(25:14, 20:25, 27:25, 25:15)
62 11 03.03.2018 13:00 14:00 Hannes-Reiber-Halle, Kornwestheim SV Salamander Kornwestheim TSV Kleinsachsenheim 0:3
(17:25, 15:25, 13:25)
67 12 10.03.2018 13:00 14:00 Mehrzweckhalle am Franz-Gehweiler-Haus, Waldenburg SG Sportschule Waldenburg SV Salamander Kornwestheim 3:2
(26:24, 17:25, 25:22, 25:27, 15:7)

Datenaufbereitung: volleyImport